Правомерно ли недопущение к работе?
Здравствуйте. По результатам УЗИ показало что у меня полипы в желчном пузыре 2 шт по 2,5 мм. Работаю на крайнем севере. Хирург на мёд. осмотре сказала что не может допустить к работе. Правомерно это или нет?
Пользователь

Здравствуйте. Относительно допусков. Вы не указали характер работы, приказ,по котрому вам проводят медосмотр. Крайний Север не является противопоказанием к полипам,возможно специфика вашей работы имеет, нам это не известно. Задавая вопрос,вы должны указать максимально подробно сведения по работе ,возрасту,жалобам,результатам предыдущего медосмотра.Полипы появляются не враз, вполне возможно и в прошлой медкомиссии вам их определяли. Дополните вопрос необходимой информацией,это правильно.
Здравствуйте. Важно учитывать должность, характер выполняемой работы, клиническую картину, расположение полипов, данные анализов. Ситуации, когда соответствующие ограничения правомерны, достаточно вероятны. Для того, чтобы решение принималось объективно, и проводится рассмотрение каждого случая комиссией врачей. Обсудите с хирургом рекомендации по лечению и возможность повторного прохождения комиссии после него.