Препарат утрожестан
Здравствуйте!Я пила дюфастон с пяти недель беременности до 21.Пила по 1т.2р.в день.Сейчас перевели на утрожестан.Для чего?На узи сказали что всё хорошо.Они тоже помогают вынашивать беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Препарат утрожестан обладает аналогичным действием дюфастону. Цель назначения правильно будет уточнить у врача акушер-гинеколога, который Вас наблюдает. У него есть вся информация, включая анамнез, данные анализов и обследований, и он сможет объяснить основания для терапии и предполагаемую продолжительность курса.
Здравствуйте! оба препарата - это препараты прогестерона - главного гормона беременности. один из них натуральный, другой синтетический, но оба препарата помогают сохранить врач решил сменить препарат, стоит уточнить у него,.
Здравствуйте. Вы должны знать , принимая препарат, необходимо проводить контроли уровня половых гормонов. Это непрменное исследование. Только по результатам исследований доктор может мотивировать необходимость в назначении того или иного препарата. Ни как по иному.