Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Препарат утрожестан

Здравствуйте!Я пила дюфастон с пяти недель беременности до 21.Пила по 1т.2р.в день.Сейчас перевели на утрожестан.Для чего?На узи сказали что всё хорошо.Они тоже помогают вынашивать беременность?
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат утрожестан обладает аналогичным действием дюфастону. Цель назначения правильно будет уточнить у врача акушер-гинеколога, который Вас наблюдает. У него есть вся информация, включая анамнез, данные анализов и обследований, и он сможет объяснить основания для терапии и предполагаемую продолжительность курса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! оба препарата - это препараты прогестерона - главного гормона беременности. один из них натуральный, другой синтетический, но оба препарата помогают сохранить врач решил сменить препарат, стоит уточнить у него,.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать , принимая препарат, необходимо проводить контроли уровня половых гормонов. Это непрменное исследование. Только по результатам исследований доктор может мотивировать необходимость в назначении того или иного препарата. Ни как по иному.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием дюфастона   1 ответ

С сентября этого года принимала с16 по 25 день цикла дюфастон . Была персистенция фолликула после аполепсии яичника ( без операции) . Принимала три цикла и пришла долгожданная беременность . Была в частной поликлинике у гениколога на 35 день цикла , она прописала витамины, дюфастон не назначала , так как сказала что не видит пока необходимости ( она…
18 дек 2015 12:42
 
👍
0
👎

Очень сильно выпадают волосы   5 ответов

Добрый день. У меня очень сильно выпадают волосы. Все началось после рождения ребёнка.Во время беременности был очень низкий прогестерон и мне был назначен Дюфастон по 4-5 таблеток в день, + периодически прогестерон назначали в инъекциях, в третьем триместре пила Утрожестан в аналогичной дозировке. После рождения ребёнка отменили препарат. Сейчас ребёнку…
6 апр 2019 08:50
 
👍
+1
👎

Дюфастон или утрожестан при беременности   2 ответа

Здравствуйте ,с 8 недель пью дюфастон (была гематома),сейчас уже 22,один врач говорит прекращай пить дюфастон,пей утрожестан,другой говорит пей дюфастон ) Я вообще не понимаю ,зачем мне что то пить?!я хотела уже прекратить пить дюфастон вообще
4 окт 2017 10:18
 
👍
0
👎

Прием дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! 3 цикла пила дюфастон, на 4 цикл прекратила и на 23 цд сдала анализ гормон прогестерон. Результат 5 нг/мл, в интернете единица измерения в основном нмоль/л. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дальше принимать дюфастон или утрожестан. Просто планируем беременность уже год. Не наступает. Все остальные анализы в норме. Спасибо
6 окт 2016 10:59
 
👍
0
👎

У врачей мнения разошлись, кого мне слушать?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! При планировании беременности сдала гормональный профиль, все гормоны были в норме кроме прогестерона. С 19 по 21 день цикла он 0,5 П/Молль. Сходила к гинекологам- эндокринологам, мнения разошлись. Один врач выписал свечи Прожестан, а другой сказал пить Дюфастон или Утрожестан. Кого слушать? у меня эрозия шейки…
7 мар 2018 09:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe