Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Препарат утрожестан

беременность 17 недель. диагноз ИЦН, шейка сильно укорочена, и открыт внутренний зев, назначили пить утиожестан, но дело в том,что когда я его пью, начинает очень сильно болеть голова, можно ли мне его вводить во влагалище, а не пить?
Пользователь

638 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения. Посетите акушер-гинеколога, который Вас наблюдает, повторно, возможна коррекция дозы препарата или подбор альтернативных вариантов терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данный препарат есть в свечах. Поговорите с вашим доктором, вам подберут курс терапии для этой формы . Непременно контроль АД, выполните клинический уровень половых гормонов. Результаты исследований позволит доктору быть более точным в назначении терапии.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Разрешены ли перелеты с такой проблемой?   2 ответа

Здравствуйте. В первую беременность ИЦН обнаружили на сроке 25 недель, поставили пессарий, родила в 38 недель. Сейчас вторая беременность, вновь обнаружили ИЦН. На сроке 17 недель длина шейки была…
17 ноя 2021 00:36
 
👍
0
👎

Цервикальный канал   2 ответа

Добрый день. Сегодня была на узи и там выявили, что внутренний зев воронкообразно расширен на 12х10 мм, на остальном протяжении (35мм) цервикальный канал сомкнут. На сколько это страшно? С 13 недели принимаю утрожестан 200 2 раза в день

9 апр 2025 18:31
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

ИЦН 31н Бер   1 ответ

Здравствуйте! По Узи диагноз ИЦН шейка 16. Принимаю утрожестан 200. Что такое внутренний зев U образный и цервикальный канал не расширен? Большая вероятность что дохожу до 37 недель хотя бы? Обязательно ставить ли пессарий? Лучше с ним или без него?

13 май 2023 15:15
 
👍
0
👎

Стоит ли ложиться в стационар при данном заключении?   2 ответа

Добрый вечер! Беременность 7 нед, 4 дн Появились темные кровянистые выделения, на узи посмотрели и сказали, что все в порядке, отслоек и гематом нет, плод живой, сердцебиение есть, но сказали,…
23 июл 2020 19:34
 
👍
0
👎

Вопросы после ушивания шейки матки   2 ответа

Добрый вечер. 19-20 недель. Сегодня 3-й день как выписали из стационара и 11 день как наложили п-образный шов на шейку матки. До ушивания на УЗИ шейка 15 мм, внутренний зев открыт, на сколько, не написали.…
6 фев 2018 10:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований