Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Применение Ацикловира поможет?

Здравствуйте мне 26 лет, у меня появилась сыпь, похоже на розовый лишай, доктор сказал ничего не лечить, а просто загорать, но у меня есть зуд и новые высыпания, подскажите чем можно мазать и лечить? Применение анцикловира может ? Второе фото это ноготь у дочки, с 8 месяцев такой, подскажите как его лечить? Спасибо вам большоес жду ответа с нетерпеньем.
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Относительно ногтя, необходимо исключить микоз. Для уточнения ситуации консультация дерматолога очно. В плане обследования анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будут даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата, проведение обработки циндолом 1 раз ,вечером(наносить на 1-1.5 часа, снимать остатки детским кремом. Не использовать горячую и холодную воду для купания, мочалки,губки(не раздражать элементы).Не купаться в открытых водоемах, да и желательно не загорать(ежели вы не умеете этого делать. Как правило, высыпания прекращаются при отсутствии раздражения. Относительно первого пальца. Имеет место онихолизис.Необходимо определить причину его развития.Выполните соскоб на патогенный мицелий.Непременно предоставьте результаты исследований.Прокомментирую и предложу варианты решения .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить сыпь?   2 ответа

Добрый день! Появилась сыпь в области бёдер, чем можно вылечить?
14 авг 2021 13:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Появились высыпания на спине   2 ответа

появились высыпания на спине, боку, сильный зуд до этого похожее было на шее. Боли нет, везикул наполненных жидкостью тоже не наблюдаю, помогает на время мазь кремген, но спустя время опять все по новой зуд, высыпания, слияния высыпаний .
28 фев 2021 23:55
 
👍
0
👎

Странные высыпания на пальце   3 ответа

Появилась сыпь, имеется только на 1 пальце. Появились маленькие 3 прыщика в одном месте за сутки увеличились. Был сильный зуд и болезненность, не могу контактировать с водой теплой, сразу становится больно.Так же появилось еще 4 маленьких. Сходила на консультацию к дерматологу, сказала что бородавки, но это совсем не похоже на них. Подскажите что делать?
Проблема решена. Это инфекция.

21 окт 2022 23:16
 
👍
0
👎

Как лечить высыпание?   2 ответа

Высыпание на руке, что делать, зуд и повышенная чувствительность на пятнах
27 янв 2020 14:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.