Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Слоится ноготь

Помогите пожалуйста!!!У дочери (4года) на пальчике ноги начал чуть слоиться один ноготь где то полгода назад. Месяца два назад на пальчике с этим ногтем появились волдыри,палец опух и мы обратились к дерматологу. назначенное лечение: накладывать повязку с раствором бетадина 2 р в день, после того как засушиться кожа наносить крем пимафукорт 2 р в день, и после обновления кожи начинать наносить клотримазол. все делали показывая врачу,после нанесения клотримазола на след. день начинают снова появляться мелкие волдыри и весь процесс лечения повторяетсЯ заново. заменили клотримазол детским жирным кремом (назначение врача) то же самое. что это такое?? записались на анализы грибка, бак посев. я в панике просто, что это может быть? почему не проходит? помогите пожалуйста!!!
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, микозы в столь юном возрасте крайне редки. Если у доктора есть сомнения , он обязан провести исследование на патогенный мицелий. Вероятнее всего имеет место дисгидроз и ониходистрофические изменения. Это достаточно частые поражения. Гипергидроз сопутствует психо- эмоциональным нарушениям, повышенной массе тела, некоторым эндокринологическим проблемам. Назначенное вам лечение считаю необоснованным. Выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Непременно ванночки с отваром берёзовых листьев по 5-7 минут 2-3 раза , вечером. Приём антигистаминного препарата. Постарайтесь выложить снимки.

👍
0
👎 0
спасибо огромное за ответы! подскажите пожалуйста куда и как выложить снимки?
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят мелкие волдыри на подушках пальцах рук   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит мелкие волдыри на подушках пальцах рук (не во всех пальцах), скажите пожалуйста, с чем это вызвано и что делать? Спасибо! Мужчина 31 год
28 май 2019 07:28
 
👍
0
👎

Какую мазь можно применять вместе с лаком Онихелп?   2 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как во время самоизоляции не могу выехать к дерматологу, мне 67 лет, в зоне риска. У меня подтвержденный грибок-кандид на ногтях ног и рук. Последний раз была у дерматолога 2 месяца назад. 3 месяца назад грибок с ногтей ног перешел на ногти рук. Грибком на 1/3 поражены ногти больших пальцев…
13 май 2020 10:29
 
👍
+1
👎

Какой мазью лечить грибок ногтя?   2 ответа

Здравствуйте. Какой мазью надо мазать или капли капать если грибок ногтя
15 июл 2018 18:04
 
👍
0
👎

Можно ли работать в детском саду?   3 ответа

Можно ли устроится на работу дворником в детский сад, если у меня обнаружили … микоз(грибок ногтей) но при этом назначено лечение, а всех остальных врачей прошёл но дерматолог не подписал, теперь могу потерять время, деньги за медосмотр и работу
Грибок ногтей микоз отслоение ногтя маловыраженое, уже на стадии извлечения.

18 окт 2022 19:37
 
👍
0
👎

Применение Ацикловира поможет?   3 ответа

Здравствуйте мне 26 лет, у меня появилась сыпь, похоже на розовый лишай, доктор сказал ничего не лечить, а просто загорать, но у меня есть зуд и новые высыпания, подскажите чем можно мазать и лечить? Применение анцикловира может ? Второе фото это ноготь у дочки, с 8 месяцев такой, подскажите как его лечить? Спасибо вам большоес жду ответа с нетерпеньем.
29 июл 2020 01:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.