Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с челюстью

область челюсти напрягаеться все время зажимается и как бы зубы чешется как будто они не в своем месте не понимаю это от нервов или что можете консультировать? СПОСИБО
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Напряжение жевательных мышц на фоне стресса вполне вероятно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение миорелаксантов, седативных, витаминов. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
спосибо
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скрип зубами   2 ответа

Здравствуйте!муж по ночам стал скрипеть зубами,что это может быть?И что надо проверить?Спасибо
25 сен 2017 00:23
 
👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте. Болит вся челюсть с поавой стороны. Не один какой-то зуб. А именно челюсть. У стамотолога была. Ничего не видит такого, что могло бы вызывать боль. Скажите, какие могут быть причины такой боли, если дело не в зубах. Спасибо зареанее за ответ.
23 дек 2019 17:43
 
👍
0
👎

Лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте! Больше недели назад проснулась с болью в челюсти при открывании и сжимании челюсти. Сходила к стоматологу, делали рентген верхних зубов справа(так как боль справа, в углу, отдает в ухо). Стоматолог отправила на КТ челюстного сустава, он в норме. Была у невролога, при осмотре он выявил воспаление тройничного нерва, и назначил лечение. Начиталась…
30 авг 2019 13:29
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть эти боли?   2 ответа

Здравствуйте. Такой вопрос, уде почти 2 недели болит челюсть с правой стороны при открытии и сжимании, жевании. Была у лора, делали снимок гайморовых пазух-все чисто, была у стомотолога делала снимок нижних и верхних зубов с права, тоже все в норме. Сходила на прием к неврологу, сначала быд поставлен не правильно диагноз- воспаление тройничного нерва,…
3 сен 2019 11:48
 
👍
0
👎

На фоне простуды онемела и дёргает вся челюсть   1 ответ

Добрый день! У меня такая ситуация: простудились, была 2 дня температура 38 или около того, болело горло, уши и заложен нос. Пила противовирусные, капала нос, "пшикала" в горло, полоскания делала и промывания. Температуру не сбивала. Два дня постельного режима, и стало лучше. Но стало неметь в районе скул. Первые дни, это было с 2 сторон, в одинаковых…
10 май 2018 22:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe