Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Проблемы с дефекацией

здравствуйте, скажите как. мне быть если я не могу сходить в туалет без слабительного?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Стоит обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения ситуации и подбора терапии.

👍
0
👎 0
а вы можете дать примерный диагноз
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови,исследований фекалий на дисбактериоз. Приём ферментов,овесола,пробиотика. Данные препараты должны быть назначены вашим доктором по результатам исследований. Вероятнее всего имеет место нарушение ферментативной активности и дисбиоз кишечника. Непременно выполнение строгого режима питания и диеты.

👍
0
👎 0
спасибо большое! !!!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие основные анализа нужно сдать к приходу к гастроэнтерологу?   2 ответа

беспокоят частые запоры. заметила, что это связано со стрессом, но все-таки хотелось бы исключить и другие заболевания. какие основные анализа нужно сдать к приходу к гастроэнтерологу?
6 ноя 2018 09:57
 
👍
+1
👎

Мучает запор   2 ответа

Добрый день! На протяжении года мучает запор. Мне 23 г., девушка. Хожу в туалет 1 раз в 3-4 дня с большим трудом. Иногда бывают периоды когда хожу в туалет каждый день, но очень мало. Обращалась к 3-м разным врачам, обнаружили только поверхностный гастрит. Назначили множество лекарств (мезим, нольпаза, хилак форте, пангрол, полисорб, глицериновые свечи…
9 дек 2018 19:21
 
👍
0
👎

Нарушение стула у ребенка   3 ответа

Ребёнок не может второй день сходить по большому, тужится и плачет. Может какие-то свечи есть ..?
9 окт 2017 09:18
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте ! Я девушка мне 22года. Во время беременности меня начали мучить запоры и я ничем их не лечила, но когда я родила это превратилось в ад. Все стало намного хуже. Врач в нашем городе мне посоветовала пить дюфалак и сказала что из за грудного вскармливания кроме него мне ничего больше не поможет . Два месяца я его пила и продолжаю пить ,…
1 окт 2018 15:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe