Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с сердцем и давлением

Здравствуйте доктор При небольшой нагрузка даже немного хожу сердце биение улучшится и как бутто голова кружится Много исследование прошел. Давление 140/90. Мне 39 лет. рост 180.вес 67 что делать помогите.
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали проведенные обследования, их результаты. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, холтер,УЗИ сердца, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Юлия Александрова спасибо за ответ. Не болейте. Анализ крови био химических анализ и МРТ Щейнный и МРТ грудной. МРТ легкий МРТ черепа МРТ почку УЗИ щитовидной и гармон щитовидной сердце ЭКГ эхо и нагрузка ЭКГ все говорят нормально сказала врачей. Я не приходил проверка сосуды щейного отдел. Я благодарен спасибо. Но здесь не знает .Что мне делать.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как отличить пароксизмальную тахикардию от панической атаки?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, как отличить пароксизмальную тахикардию от панической атаки?
16 дек 2017 12:58
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия при нагрузке   3 ответа

Здравствуйте! Я парень мне 18 лет, беспокоит тахикардия при нагрузке, даже встаю уже пульс 120-130, хожу 140+, на лестнице 4 этаж 170, по-моему это много, ставят ВСД, анализы все и сердце здоровое, опасно ли это? Пью конкор 1.25 снижает хорошо, но когда встаю все равно идёт быстрое очень повышение пульса на 30+ ударов)
26 мар 2018 15:43
 
👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 
👍
0
👎

Повышенное давление   5 ответов

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в…
17 ноя 2017 07:21
 
👍
0
👎

Сердцебиение после пневмонии   3 ответа

У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.…
26 дек 2017 15:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe