Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пройдет ли онемение?

Здравствуйте,мне 29 лет.у меня межпозвоночная грыжа,в пояснично крестцовом отделе .кололи мне уколы комбилипен и диклофенак, вчера укололи,и после укола я перестала чувствовать,случилось онемение,как при анестезии,участок радиусом 10 см где то так...что это такое,пройде ли...онемение в ягодице и немного в поясницу ушло...
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, после укола спазмировалась мышца, и это послужило онемению. С высочайшей верооятностью онеменение пройдет. Сообщите об этом Вашему врачу и медсестре в процедурном. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне вероятно инъекцию провели в проекцию седалищного нерва.Как правило,неприятности преходящие.Массаж, гель вольтарен, продолжите прием в таблетированной форме(наклофен, нейромультивит). Непременно сделать замечание медработнику по поводу проведенной инъекции.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ягодицах и паху после ЛФК   5 ответов

Доброго вам дня! Дело в том что у меня была обнаружена межпозвоночная грыжа (мрт)позвонков L4 L5 ,была онемевшая нога,постоянное жжение в бедре, в общем передвигался сложно, посоветовали прекрасного мануального терапевта,приехав к нему он сказал что сильно защемлён сидалищный нерв и сейчас мы это дело поправим,после поездки к нему
4 авг 2017 10:37
 
👍
0
👎

Нужно ли прекращать ставить эти уколы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.Мне 27 лет. Врач прописал Алфлутоп внутримышечно. После первого укола очень разболелась поясница. Такая реакция и должна быть или нужно прекращать ставить эти уколы?
5 янв 2019 19:26
 
👍
0
👎

Последствия местного наркоза   2 ответа

мужчина. 47лет при операции для местной анестезии делали укол в поясницу, после чего наблюдалось онемение таза и ног. после завершения действия анестезии были остаточные явления в виде периодических болей мышц во время сна и онемение кожного покрова правого бедра. при выписке врачи сказали, что эти остаточные явления пройдут. прошел месяц, но тянущие боли стали постоянными и я не могу нормально спать. что делать .
29 янв 2017 17:08
 
👍
+1
👎

Боль возле поясницы   2 ответа

у моей матери уже месяц боль возле пояснице ,,можно сказать рядом возле пояснице чуть ниже на ягодице,,,принимает диклофенак свечи,,пластер перцовый ,и обезболивающие уже месяц,,,посоветуйте?,,врач назначил ей диклофенак,,сначала уколы диклофенаком
31 дек 2019 01:49
 
👍
+3
👎

Чем ещё можно боль облегчить?   2 ответа

Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
11 сен 2020 19:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.