Боль в ягодицах и паху после ЛФК
Доброго вам дня! Дело в том что у меня была обнаружена межпозвоночная грыжа (мрт)позвонков L4 L5 ,была онемевшая нога,постоянное жжение в бедре, в общем передвигался сложно, посоветовали прекрасного мануального терапевта,приехав к нему он сказал что сильно защемлён сидалищный нерв и сейчас мы это дело поправим,после поездки к нему боль в пояснице прошла,онемение тоже примерно за три недели,сейчас вышел на работу и по вечерам стал заниматься ЛФК и сразу появились новые симптомы- это боль в ягодицах ,боль на внутренней стороне бедра и тянучая боль в левой части паха,при поворотах вправо или влево хруст в области таза и правой коленке.мер никаких непредпринимаю,набрался терпения и выжидаю,предполагаю что такое может быть при защемлении нерва.Скажите в вашей практике такое случалось?Что это может быть? Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить корешковый, невральный характер. Желательно обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, продолжить выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.
Продолжить ЛФК после стихания обострения, в более мягком режиме, лучше под руководством инструктора ЛФК.
Здравствуйте. Прежде всего, наличие грыжи может препятствовать " правке". Далее, лечение не может заключаться только в применении массажа. Непременно приём наклофена , нейромультивита, физиотерапию . Настоятельно рекомендую выполнить рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия. Это правильное решение и в ваших интересах.
Сергей Леонидович а можно заменить ваши препараты на мелоксикам и витамим В12 соответственно.И поможет ли мне в качестве физиотерапии АЛМАГ?
Пользователь