Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Какие обследования еще пройти?

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла к неврологу назначили габапентин 2 раза в сутки(месяц) ксефокам(10дн) и мильгамму, на время лечения болей не было. после отмены препаратов боли возвращались и появились произвольные подергивания в теле, мурашки в ногах, лёгкое онемение, бывало покалывание по ходу сидалищного нерва. пошла снова к неврологу с этими жалобами она назначила габапентин 100мг на ночь, и ацеклагин 1т в сутки курс 10 дней, тяжестей на момент терапии не было. идет 7 день, улучшения были первые 3 дня , сейчас снова все вернулось. подскажите какие обследования еще пройти или что делать.
Пользователь

762 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обследований достаточно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл проведение физиотерапии(электрофорез с карипазином). Массаж паравертебральный,гель вольтарен два раза в день. Исключить работу с тяжестями, наклоны на прямых ногах. Прием наклофена, нейромультивита. При выраженном болевом синдроме -блокада . Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит поясница и нога   2 ответа

Добрый день. Женщина, 36 лет, 178 см, 92 кг. Сильно болит поясница и левая нога. Боль острая, сильная, ежедневно приходится принимать анальгетики, без них ходить не могу. Результат МРТ - Мр -признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилоартроза. Медианная
22 фев 2017 14:49
 
👍
0
👎

Как унять боль, можно ли греть поясницу ?   2 ответа

произошло защемление нерва в пояснице и ишиас при резком движении . обращались к неврологу назначил Мовалис , кололи но бесполезно , потом начали колоть мильгамму и диклофенак боли легче не стали , делали упражнения Хаду , сейчас у человека простуда боли усилились ещё больше. что делать ? как унять боль ? можно ли греть поясницу ?
7 мар 2018 13:28
 
👍
+2
👎

Чем ещё можно боль облегчить?   2 ответа

Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
11 сен 2020 19:01
 
👍
0
👎

Боль в пояснице с иррадиацией в пах   2 ответа

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
28 янв 2017 09:07
 
👍
0
👎

Какую дозу препарата лучше выбрать?   2 ответа

Здравствуйте,год назад у меня сильно защемил седалищный нерв (это было и раннее,но не так сильно)на приеме у невролога было выявлено :остеохондроз ,и по результатам мрт поясничного отдела истирание хрящей между позвонками ,мне сняли воспаление витаминами B6 и мильгаммой,и был пройден курс хондропротектора Хондрогард 25 уколов через день 2 мл.Невролог…
27 апр 2019 19:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.