Прокоментируйте результаты рентгеноденситометрии
Мне 64 года, минеральная плотность костной ткани(ВМD) по Т-критерию поясничного отдела позвоночника (L1-L2) : (-2, 9) ; шейки левой бедренной кости:(-2, 2) ; проксимального отдела левой бедренной кости в целом:(-1, 7).Критично ли это и какие мои действия в дальнейшем. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки снижения плотности костной ткани. СТоит рассмотреть назначение препаратов кальция, витамина Д, препаратов для лечения остеопороза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации