|
👍 +1 👎 |
Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйстамрт признаки очагового внутрикостного отека в проекции тел Т9-12 позвонков (признаки острой нерезкой компрессии) без признаков заинтерисованности невральных структур что это значит? это плохо или не очень, нам доктор сказал что это компрессионный перелом позвонков. и назначил 2 недели лежать, а потом носить корсет. что Вы скажите по заключению ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, травма. То, что нет воздействия на невральные структуры, хорошо. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно проведение противовоспалительной терапии(наклофен), нейромультивит, антигистаминный препарат, клинический анализ крови, мочи.Ношение пояса медицинского, исключить все виды физических нагрузок. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Посетить невролога лишним не будет.
|
|
👍 −1 👎 |
Расшифруйте, пожалуйста, описание МРТ
Доброго времени суток. Расшифруйте пожалуйста описание мрт. У меня в детстве был компресионный перелом позвонков грудного отдела (3,5,7). Невролог, к которому я обращалась, смогла мне сказать, что… |
|
👍 +2 👎 |
Консолидированный компрессионный перелом позвонка L4
|

|
👍 +2 👎 |
Что необходимо для лечения?
Добрый день! В подростковом возрасте был компрессионный перелом позвонков грудного отдела. Прошла лечение. Сейчас 24 года, бывает резкая боль в спине, болит поясница после ходьбы, и боль в шее.… |
|
👍 0 👎 |
Компрессионный перелом позвонков
У пациента 78 лет компресионный перелом 4 и 7 позвонка показал ренген но травмы не было. От чего такое бывает?
|
|
👍 0 👎 |
Подозрение на компрессионный перелом позвонков
Здравствуйте, на дочку 5 лет, упал комод. Дочь поплакала и стала играть, ходит, прыгает и т.д ничего ее не беспокоит. Из повреждений только ссадины на спине. На всякий случай свозили к травмотологу,… |




