Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокомментируйте результаты анализа

Добрый день, на 31 неделе беременности был назначен анализ крови непрямая реакция Кумбса, пришел положительный результат перепроверенный в другой лаборатории с фенотипированием: Kell kk Фенотип rh ccDEE Непрямая реакция Кумбса положительная Anti-C + anti-e. У меня 4 положительная группа крови, у мужа 3 положительная, у сына 2 положительная. Беременность 2 но анализ делала впервые. Сегодня срок беременности 33+1 недель, была у гинеколога она сказала, что не в теме, что изучит ситуацию и на следующий прием даст мне рекомендацию. Очень прошу, если кто нибудь может прокоментировать данные результаты, очень переживаю, надеялась получить ответы на сегодняшнем приёме, но не сложилось. Заранее благодарна за ответ.
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как протекает беременность, есть ли жалобы, в связи с чем был назначен анализ и т.д. Антитела к резус-фактору появляются в случае, если мама резус отрицательная, а плод резус положительный. Возможные варианты в описанной ситуации.1. У вас резус отрицательный, стоит сдать кровь на резус фактор повторно. 2. Анализ ошибочный, стоит выполнить количественный анализ крови на уровень антирезусных антител, результат может быть другим. Есть какое-то иное состояние в организме, изменение иммунитета, которое вызвало появление антител. Для уточнения ситуации целесообразно проконсультироваться у акушер-гинеколога повторно, при необходимости у иммунолога, генетика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! У Вас присутствуют антитела к антигену е и С. Это антигены системы резус, их всего порядка 50. Антиген Д у Вас есть, поэтому резус-принадлежность считается положительной (именно по его наличие считают наличие или отсутствие резус-антигена). Что касается наличия антител, важно оценить их титр и следить за его динамикой. Кроме того, необходимо проведение УЗИ плода с оценкой признаков гемолитической анемии в динамике, регулярная КТГ.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Разные резусы у супругов   2 ответа

Здравствуйте, Меня зовут Юлия, 24 года, 23-я неделя беременности, беременность первая, до этого абортов не было. У меня первая группа крови, резус отрицательный, у мужа первая положительная. С начала беременности я сдавала только общий…
9 дек 2016 09:48
 
👍
0
👎

Вопрос по влиянии групп крови и резус-факторов родителей на зачатие   3 ответа

Здравствуйте! Вопрос такой; У моей жены группа крови и резус фактор (2-) , У меня (1+) Имеются ли негативные факторы забеременить ей? с таким соотношением резус факторов, Благополучно ли все обойдется? или как говорится в народе '"мы не совместимы для зачатия ребёнка "" ??? :(
8 дек 2019 11:29
 
👍
0
👎

Вопросы по назначениям врача, что это и зачем надо?   1 ответ

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 25 неделе беременности. Группа крови 3 отр., у мужа 1 полож. Ребёнка ждём первого, абортов не было. Проблем с протеканием беременности нет. Врач посоветовал в 28 нед. сделать укол Иммуноро кедрион, якобы чтобы не возникло проблем. Что это за препарат и насколько необходимо делать этот укол? Как он повлияет на ребёнка…
7 фев 2018 15:21
 
👍
0
👎

Введение иммуноглобулина   2 ответа

здравствуйте! на 20-21 неделе пришлось прервать беременность (у ребёночка были патологии спина бифида оккульта и синдром Арнольда киари 2 степ. ). Я резус отрицательна(у меня вторая отрицательная группа). были искусственные роды. никто конечно не проверял резус фактор плода после искусст. родов. В течении 24 часов после искусс. родов мне ввели Иммуноглобулин…
15 ноя 2017 21:33
 
👍
0
👎

Разные резусы крови у супругов   3 ответа

Добрый день. У меня группа крови 4 резус отрицательный у мужа резус положительный, первая беременность замерла, смогу ли я родить здорового ребёнка?
5 май 2016 05:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe