Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Резус-иммунизация, как такое может быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас с мужем 3 положительная группа крови беременность 10 недель ставят мне имунизация 1:8. Как такое может быть

Пользователь

75 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходима более подробная информация, по какому фактору, в связи с чем проводилось обследование, подробный анамнез. Антигенов крови достаточно много, это не только группа крови и резус фактор. Правильно будет уточнить ситуацию у врача, который направлял вас на анализы и давал заключение по ним, он имеет наиболее полную информацию.


👍
0
👎 0

Злравствуйте! Следует уточнить у Вашего доктора о результате анализа. К какому конкретно антигену имеется изоиммунизация. Вероятно, не к D антигену, если у Вас положительный резус-фактор (он как раз и определяется D антигеном). Следует отметить, что наиболее опасна изоиммунизация именно к резус- фактору, образующиеся антитела легко проникают через плацентарной барьер и вызывают гемолиз эритроцитов плода. При иммунизации по другим факторам группы крови гемолитическая болезнь плода развивается гораздо реже и протекает обычно в лёгкой форме.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! чаще всего бывает иммунизация по резус-фактору, но помимо резус-фактора в нашем организме очень много всего интересного. Но все равно необходимо переопределить группу крови у вас и особенно у вашего супруга. Имеют значение и то, были ли у вас беременности до этого. Продолжайте наблюдаться у гинеколога, врачи сделают все необходимое, чтобы ваша беременность протекала благоприятно и приинеобходимости направят вас на необходимые исследования.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может означать?   3 ответа

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию про анализ крови. Кровь 2 положительная, но недавно узнала, что какие-то антитела есть, несовместимые с 4-й положительной группой крови. Взяли кровь и выявили Rh+(пол) CcDee K-Cw-. Что это может означать?
27 мар 2018 14:08
 
👍
0
👎

Группа крови ребенка   2 ответа

Может ли у ролителей с 2 положительной группой крови родиться ребёнок с 1 +, какова вероятность
7 сен 2017 09:56
 
👍
0
👎

Может быть несовместимость?   2 ответа

Добрый день.Беременность 23 недели.У меня 1 положительная группа крови у мужа тоже положительная. может быть несовместимость не по резусу а по группе?
18 сен 2020 14:55
 
👍
0
👎

Вопрос по группе крови   2 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с совместимостью четвертой положительной группой крови. Я правильно понимаю: я могу дать кровь любой группе, но получить могу только четвертую положительную? и считается эта группа с данным резус-фактором ценной?
13 мар 2018 21:29
 
👍
0
👎

Группа крови у ребенка   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста если у мамы и у папы 2 положительная группа крови у ребёнка может 3 группа крови быть или нет?
25 авг 2016 11:53
 
👍
0
👎

Группа крови у ребенка   1 ответ

здравствуйте, возник вопрос, у меня родилась дочь с первой положительной группой крови, у меня вторая положительная, а у мамы первая отрицательная, разве возможно такое?
29 авг 2017 13:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe