Просьба расшифровать УЗИ
Сделал УЗИ и терапевт отправил к хирургу - типо ,ну можешь сходить , что то не так с желчным пузырем. Скажите пожалуйста - что не так, и нужно ли идти...?? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы, цель исследования. имеют место особенности строения желчного пузыря, возможно, имело место воспаление. Посетить хирурга стоит. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Нпаличие перегородки может привести к затруднению оттока, образованию конкрементов.Непременно посетите хирурга с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови. Будет принято решение по возможной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
Спасибо за отзывчивость! Вообще из начально пришёл к терапевту с жалобами : уже несколько лет периодически проявляется пульсация в грудной клетке, в районе сердца... что-то типо "дёрганье нерва" раньше ещё присутствовала постоянная ноющая боль, но уже как год нет этой боли... Но пульсация есть, и участилась её проявление, особенно стала частить при какой-то волнующей ситуации... Так же в последнее время очень часто стало появляться ощущение жжения ног, спереди, ниже колен и до пальцев, пятки включительно... Изредка проявляется головокружения, и ощущение нехватки воздуха... сердце проверял пару лет назад, и норм было...И вот по этим жалобам мне терапевт ни чего не сказал... И вообще внятного ничего не услышал от него... И последний раз как пришёл , он вообще спросил - чего я сюда пришел.... Для меня это был шок и разочарование...... (( И поэтому решил обратиться к Вам!! Подскажите - что это за симптомы и что делать, и куда обращаться?? Спасибо Вам большое)
Пользователь