Псевдокиста по НСГ
Здравствуйте.вопрос к неврологу,ребёнку 3 месяца сделали плановое Узи.НСГ показала псевдокисту?что это значит, и требуется ли медикаментозное лечение,очень переживаю,к неврологу по записи...пока ждем очередь.Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Если диагноз подтвержден и не вызывает сомнений, волнений по этому поводу быть не должно.Псевдокисты не мешают ребёнку полноценно развививаться и жить( в отличие о истинных кист, имеющих тенеденцию к росту). В вашем случае можно рекомендовать только наблюдение за ребёнком. В медикаментозной терапии вы не нуждаетесь. Посетите вашего доктора, вам определят порядок проведения контрольных исследований.
Здравствуйте. Псевдокисты имеют склонность к саморассасыванию, обычно симптоматики не дают. Необходимо будет выполнить НСг в динамике для оценки ситуации. Если жалоб нет, лечение вряд ли будет назначено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации