Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Пятна возле пупка

Здравствуйте появились вот такие как на фото пятнышка пятна возле пупка
Пользователь

2021 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно появились пятна, беспокоит ли что-то, например зуд.. Может иметь место отрубевидный лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы представили снимок картинки,это не правильно.Представьте снимки ваших образований на коже,непременно прокомментирую.Сообщите о давности проблемы, характере элементов(есть или нет шелушение (ежели слегка потереть). Вариантов не так много, но без осмотра представлять предположения считаю совершенно не правильным. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Слегка потрите элементы подушечками пальцев, если отметите шелушение-сообщите.

👍
0
👎 0

И что означает если они немного шелушатся если тереть?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Не исключено что проблема возникла не «вчера».По снимку могу предположить развитие отрубевидного лишая.Проведите пробу.Ватной палочкой смоченной с настойке йода проведите через элемент.Если отметите более интенсивное окрашивание в области элемена,мои предположения верны.В этом случае следует начать проведение терапии(жидкость экзодерил два раза в день.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Однозначно сказать о диагнозе по приложенной Вами фотографии достаточно сложно. Вам следует обратиться за очной консультацией к врачу-дерматологу. Только после личного осмотра можно будет судить об имеющейся проблеме, подобрать наиболее оптимальный вариант лечения при необходимости.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Круглое пятно на лобке   3 ответа

Появилось круглое пятно чуть выпуклое зудит и шелушиться кожа внутри

23 авг 2022 06:37
 
👍
0
👎

Что это за пятно?   2 ответа

Здраствуйте скажите пожалуйта что это может быть за пятно не болит не чешиться ощупь шурпатая
10 сен 2021 14:31
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятно вызывающее зуд, что это?   2 ответа

Здравствуйте, два дня назад на коже бедра, появилось пятно вызывающее зуд, сегодня в очаге множество гнойничков. Подскажите пожалуйста,что это ?
12 мар 2020 05:06
 
👍
+1
👎

Темные пятна в районе щек, зуда нет   3 ответа

Здравствуйте! Месяц назад на лице, в районе щёк, появились тёмные пятна овальной формы. Боли, зуда, шелушения нет. Скажите, пожалуйста, с чем это проявление может быть связано?
21 дек 2017 23:32
 
👍
+2
👎

Что это за пятна?   3 ответа

имеется несколько пятен такого вида. сухие. не чешутся. кожа шелушится. что можете посоветовать ?
27 ноя 2019 15:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe