Расшифровка анализа
Здравствуйте! Прикрепляю анализ кала на дисбактериоз, пролечилась альфа нормиксом и нолицином, но жидкий стул и боли около пупка сохраняются, подскажите пожалуйста может ли это быть из-за того что есть в анализе? Так же повышен кальпротектин 70. Возраст 26 лет.
Пользователь
602 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Отклонения есть, связь с описанной клинической картиной возможно, может иметь место сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Вероятнее всего проведенная терапия не имела успеха.Рекомендую рассмотреть прием пиобактериофага комплексного, пробиотик. После курса терапии провести контрольное исследование. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и диеты, ограничить простые углеводы, газировки, фастфуд, строгое соблюдение режима питания и правил гигиены(личной и общественной. Это будет хорошим дополнением к проводимой терапии