Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи на груди и спине после антибиотиков

Подскажите мне, пожалуйста! У меня лицо, грудь и спина вся в прыщиках от длительного приема антибиотиков, уже почти год прошел и ничего не проходит, для печени лекарство пила, переливание крови делала, кожа в ужасном состоянии, стыдно на улицу выйти.
Пользователь

526 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гастроскопию, копрограмму, УЗИ брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз. По результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться диеты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. С результатами исследований можно предположить наличие проблем . Желательно было бы вас осмотреть, для принятия решения. Непременно , при выявлении проблем желудочно-кишечного тракта ,проведение терапии. Соблюдение режима питания и строгой диеты( исключить простые углеводы). Непременно проведение исследований уровня половых гормонов. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой. Утром проводить обработку кремом азелик, на ночь смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин( измельчить таблетки). Более подробно можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина прыщей?   2 ответа

Мне 23 года, меня с детства мачают прыщи с наспла месячных в 13 лет, ходила к раньрым врачам, сдавала кучу анализов но проблема не ушла. Последнее заключение врача-дерматолога это повышенное салоотделение, прописала мне мази и антибиотики. С того дня лицо у меня тщ жироой кожи перешла в норм больше сало не выделяется так много раз в конце дня только.…
22 окт 2020 10:08
 
👍
0
👎

Прыщи вокруг рта, кремы и гели не помогают   4 ответа

Добрый день. Что делать, если на лице вокруг ротовой полости постоянно вылезают прыщи на протяжении долгого времени уже. Перепробовали уже многие крема и гели от прыщей, ничего не помогает.
28 янв 2018 10:48
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравсвуйте, мне 20 лет, уже как месяц дует живот сильно от любой еды и даже от воды, тошнит,резко и много набрала в весе, очень сильно всыпало лицо прыщами большими и мелкими.Тест на беременность показывает отрицательный. Месячные были дня 4 ,хотя всегда по 7 дней были, потом пару дней выделения были. Что это может быть?
21 ноя 2021 23:16
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать в срочном порядке?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 23 года, при росте 160, вес 42кг. Мучают длительные диареи, практически каждый день. Пища как будто не усваивается, помогает только экофурил. Несколько лет назад пявилось много прыщей на спине. Сейчас ситуация не изменилась. Очень сильно сбился менструальный цикл, задержки могут быть по 2-3 месяца. Беременности не было…
22 май 2020 02:31
 
👍
0
👎

Страдаю от акне на подбородке и шее   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Страдаю от акне на подбородке и шее, довольно долго, лет 7-8. Была у многих врачей - причина непонятна. В 18 лет за месяц поправилась на 15 кг, появились Стрии и растяжки. В 20 лет врач выписал контрацептивы Диане-35, цикл был нестабильный. Пропила Диане-35 я 9 месяцев без перерыва. Акне прошло. После отмены полгода…
29 сен 2018 23:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.