Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализа на вирусы

здравствуйте! ПЦР анализ на цитомегалловирус 0 копий, а на Эпштейн-Барр 430 копий. авидность CMV IgG 38% anti-CMV IgG 128.3 Ед/мл. Авидность EBV IgG капсид 100% anti-EBV IgG капсид. 29.1 КП. врач говорит что у меня цитомегалловирус. заболела как ОРВИ. температура два месяца 37.3. Лимфоузлы воспалены. миндалины увеличены. как может это быть цитомегалловирус, если ноль копий в ПЦР анализе? может это Эпштейн-Барр разбушевался?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы правы, есть противоречие. Стоит выполнить анализ пцр на цитломегаловирус повторно в другой лаборатории. Так же стоит выполнить общий анализ крови. Данные за вирусную инфекцию есть, лечение не имеет принципиальных отличий. Целесообразно назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, симптоматической терапии. Посетиет с результатами инфекциониста для определения тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие антител G к представленным инфекциям не означает заболевание .Учитывая , что у вас нет антител М, авидность к цмв не высока, стало быть последним заболеванием была именно эта инфекция. В настоящее время,вероятнее всего,"разбушевалось"респираторно-вирусное (безымянное )заболевание.Лечение симптоматическое, промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем,лимоном ,медом, Прием эхинацеи.Как правило,этого вполне достаточно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё предпринять?   3 ответа

Здравствуйте болели короновирусом 2 мс назад. И вот опять появились симптомы температура 37 7у мужа , ком в горле как тошнота на уровне горла, щипит у меня Выпила бромгемксин, бисептола половину Что ещё предпринять?
12 дек 2021 08:17
 
👍
0
👎

Подождать выздоровления и сделать прививку?   2 ответа

Доброй ночи! В декабре я переболела ковидом, до сих пор не чувствую ни вкуса ни запаха. На днях мужу сделали прививку от ковида, у него начались симптомы простуды, следом я заболела, очень сильно болит горло, озноб, пропал голос. На завтра я тоже должна вакцинироваться, но стоит ли, мне с каждым днем все хуже. Подождать пока выздоровлю и сделать прививку?…
19 авг 2021 00:34
 
👍
0
👎

Как лечить мононуклеоз?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 38 лет. Врач поставил диагноз инфекционный мононуклеоз.Болею вот уже 6 недель..Все началось с розового лишая,затем больное горло , потом увеличились лимфоузлы ,появилось чувство распирания в области гланд...врач сказал фарингит ,тонзиллит.Лечила сначала Антибиотиками,противогрибковыми ,затем анализы показали Антитела к вирусу Эпштейна…
3 май 2020 17:17
 
👍
0
👎

Есть ли смысл принимать антибиотики?   2 ответа

здравствуйте! на протяжении полугода болит горло и миндалины, начали болеть суставы, асло в норме. сдала мазок из горла на флору. расшифруйте пожалуйста есть ли смысл принимать антибиотики?
22 дек 2020 18:10
 
👍
0
👎

Почему красное горло, но не болит?   2 ответа

Почему красное горло, но не болит? жалоб больше не ни что нет
5 авг 2020 06:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe