Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может быть температура из-за этого?

Здравствуйте. У меня такая проблема: температура держится очень долго 37—37,2°. Она обычно держится порядка месяца, потом приходит в норму. Так было уже 3 раза после того, как я переболела ОРВИ. У меня хронический тонзиллит. Анализы в норме. А также прошлым летом сдавала кровь на вирусы герпеса простого и ЦМВ. Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса положительно (21.5000), к ЦМВ IgM отрицательно, а IgG положительно (7.9900). Может быть температура из-за этого? Подскажите, к какому врачу обращаться? И что означают эти цифры?
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая отсутствие острой инфекции, связь не очевидна. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, нужно посетить ЛОР врача, терапевта. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено, что и это имеет отношение .Вы не провели исследование авидности. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, авидность к указанным инфекциям.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Температура 37,2-37,4 держится около месяца, других симптомов нет, выскакивала простуда на губе, думала вирус герпеса проснулся, пропила ацикловир по 200 мг 4 таб в сутки, 5 дней, не помогло
16 апр 2020 19:02
 
👍
+1
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, температура 37.2 без симптомов, но у меня хронический тонзиллит, это может как то влиять на это ? и что делать?
19 авг 2020 17:47
 
👍
0
👎

Долго держится температура   2 ответа

1,5 месяца держится температура 37. После заражения герпесом это появились.
2 фев 2019 13:21
 
👍
0
👎

Повышенная температура и быстрая утомляемость   2 ответа

Уже неделю, температур 36.9-37.3, быстрая утомляемость, сонливость, заторможенность, спутанность сознание, ну так же мёрзнут конечности, но это может вообще не связанно, анализ мочи - в норма, в анализа крови повышен АСЛО, но это тоже ближе к моей другой болезни хроническому тонзиллиту скорее всего, а в калле повышен крахмал, написано ( много ) хоть быть вообще не должно...
27 дек 2018 17:49
 
👍
0
👎

Держится температура, болит голова   2 ответа

В октябре в организме выявили два вируса Toxco-IJM к Toxoplasma gondii - отрицательно (КП-0,146) , выявление антител класса JGM к вирусу простого герпеса 1,2 типа. В связи с чем были повреждены глаза (упало зрение ), после лечения в глазном отделении ,я была успешно выписана , температуры не было , воспаление с глаз спало . Через 2 недели поднялась…
17 дек 2018 22:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe