Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Цитомегаловирус во время беременности

35 лет, на сроке 13,3 недель беременности обнаружили IgM к цитомегаловирусу 1.99(референсные значения лаборатории +>0,7)
Ig G 82,17(референсные здания +>0,5)
If G авидность 92,5%(>55% высокоавидные антитела)
Знаю точно, что за год до беременности Ig G к цитомегаловирусу были, а Ig M не было
Что делать?

Пользователь

187 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Присутствие антител G и анамнез говорят в пользу носительства вируса. Присутствие антител М говорит об активации вируса. Хорошо, что нет первичного заражения и к вирусу присутствуют антитела. Первичное заражение наиболее опасно. Может быть целесообразно назначение терапии чтобы подавить вирус. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу акушер гинекологу на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Спасибо большое!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Наличие IgG говорит о том, что с цитомегаловирусом встреча была давно. Об этом свидетельствует также и высокая авидность антител. При беременности опасно лишь первичное заражение. Кроме того, результат IgM часто бывает ложноположительным, особенно при беременности, это связано с изменением иммунного статуса. Вообще в настоящее время путинное обследование на наличие антител к ЦМВ при беременности не рекомендуется ввиду низкой информативности и специфичности. Возможно, Вам был назначен этот анализ по особым показаниям, например, в связи с перенесенным Вами ОРВИ в недавнем времени? Получите консультацию у назначившего анализ врача, он обладает наиболее полной информацией о Вашем здоровье.


👍
0
👎 0

Благодарю!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! То, что были ранее Ig G говорит о том, что вы с вирусом сталкивались ранее. То, что авидность высокая- очень хорошо, значит встреча с инфекцией была уже давно, и у вас есть антитела против вируса. Ig G не было, так как болезнь была вне обострения. Сейчас возможна реактивация инфекции, или же новая встреча с вирусом. Скорее всего для плода эта ситуация ничем не грозит, так как у вас есть антитела. Но все-таки вам стоит проконсультироваться с инфекционистом, которой изучит анамнез, осмотрит вас, оценит анализы очно.


👍
0
👎 0

Спасибо огромное!

Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно лечение ребёнку?   3 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 4 месяца сдали кровь на цитомегаловирус. Расшифруйте пожалуйста анализ. anti- cmv ig G 82.9 меньше 6 отрицательно.больше 6 положительно . anti cmv m- отрицательно . Авидность anti cmv igG 0.43. референтное больше 0.5.Ребёнку нужно лечение?…
23 июн 2020 16:37
 
👍
0
👎

Анализы перед беременностью   2 ответа

Прокомментируйте результаты анализов , девушка 29 лет , планирую беременность Антитела к ТПО ----- результат 0,5 МЕ/мл Референтный интервал 0,0-30,0 Антитела к вирусу простого герпеса 1и2 типов Ig G--- результат 11.9 индекс ,Референтный интервал 0-0,1 Антитела к цитомегаловирусу…
21 сен 2016 12:57
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

Можете пожалуйста расшифровать: 1.Токсоплазма Гонди - антитела Ig G КОЛИЧЕСТВЕННО >200.00 МЕ/мл 2.Цитомегаловирус - антитела Iq G 7.2* КП 3.Вирус краснухи - антитела Iq G КОЛИЧЕСТВЕННО 740.1*
23 сен 2017 23:47
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Беременность 9 недель. Пришли результаты анализов. Не знаю, как реагировать. На момент сдачи анализов и сейчас самочувствие хорошее.
16 май 2021 16:09
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты   2 ответа

добрый день. Срок беременности 11 акушерских недель. Помогите расшифровать результаты на торч инфекции. Анти токсоплазма гондии igG 1.9 ( сомнительный). Анти-токсоплазма гондии igM 0.065( не выявлено) . Авидность анти токсоплазма гондии igG 0.54 ( индекс авидности высокий. Вероятность первичного инфицирования (4мес) низкая. 2).anti-Rubella igG 65.8ме/мл…
12 янв 2019 16:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.