Расшифровка МРТ
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста. Женщине 50 лет,есть боль слева и отдает в руку левую,боль сильная и не прекращается
Пользователь

Здравствуйте. Выявлено повреждение межпозвоночных дисков, это может вызывать сдавление нервного корешка и боль. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Если эффекта от консервативного лечения не будет, возможно решение вопроса об оперативном лечении, консультация нейрохирурга.