Расшифруйте МРТ
Боли в пояснице, больше в правой стороне, иногда отдаёт в левую ногу, Это ответ по снимку МРТ, скажите пожалуйста ответ по этому
Пользователь

Здравствуйте. По МРТ имеет место выпячивание межпозвоночного диска без нарушения его целостности, небольшой сколиоз, остеохондроз. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Посетите невролога для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Начните с принятия наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день.Посещение грамотного мануального терапевта,массажиста.Физиотерапия, выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.