Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько правильное лечение?

Добрый день Юлия! Меня так же зовут Юля мне 42 года. Сделала мрт шейного позвонка и у меня обнаружили 3 грыжи и 3 протрузии. Врач сказал что только электрофорез 20 дней потом врач остеопат. Ни каких лекарств и уколов не назначил. Сказал что ещё надо много пить воды. Я слышала что электрофорез делают всего 10 а он назначил 20. И я что то боюсь врача остеопат. На сколько правильное лечение? Заранее спасибо.
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Наличие грыж ( не указан их характер)может стать противопоказанием к проведения прямой мануальной терапии.Что касается электрофореза.вполне возможно назначить номером 10 с карипазином. Непременно прием наклофена, нейромультивита.гимнастика для шеи.сменить подушку на валик.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
Еще раз добрый день. Вот полное описание мр. Признаки дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника; остеохандроза; грыжи межпозвоночных дисков на уровнях С5- С6, С6-С7 и Th3-Th4; протрузии межпозвоночных дисков на уровнях С2-С3, С3-С4, С4-С5; фасеточног артроза. Жалобы как будто не хватает воздуха, иногда головные боли но не сильные.
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли вылечиться без операции?   3 ответа

Здравствуйте! Заключение по результатам МРТ: МСКТ-картини дегонеративио-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночиика: остеохондроз 3период, спондилез, спандилоартроз 1степени. Спондилопатия, грыжи Шморля L.1.2,3,4.5-позвонков. Протрузии меж позвонковых дисков L3-L4, L5-S1.Грыжи межпозвонковых дисков L2-L3, L4-L5. Скажите пожалуйста можно какой-нибудь вылечить без операции? Что делать?
28 май 2021 12:14
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать мрт шейного отдела
26 дек 2019 16:28
 
👍
0
👎

Опасен ли мой диагноз?   2 ответа

Серьёзно ли это? Можно ли не спешить с лечением? У меня межпозвонковая грыжа C5/C6 (4 мм), протрузия дисков С3-С5, сужение ПА на уровне С5/С6, конкресценция тел С6-Th позвонков, кудальный пролапс миндалин мозжечка (опущен на 6мм) Из жалоб пульсирующая головная боль, боли в шее, чёрная плавущая точка в глазу(не знаю важно ли это). Во время сильной…
30 окт 2020 17:57
 
👍
0
👎

Как поддерживать?   5 ответов

Добрый день. Диагностировали «Центральную слева протрузию м/п диска С5-6». Как поддерживать? Уколы или мануальная терапия?
6 дек 2021 20:42
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника, не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что все это означает.
21 окт 2021 13:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.