Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка томограммы

На мрт томограмм взвешеных по Т1 и Т2 в трехпрокциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая. В полости сустава физиологическое количество суставной жидкости. Структура костной ткани не изменина. Суставная щель немного равномерно сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске, в заднем роге, определяется линейной формы участок патологической интенсивности, не выходящий на на суставную поверхность мениска. Целостность крестообразных коллатеральных связок сохранена . сабственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Сигнал хрящевого компонента сустава однороден суставной гиалиновый хрящ немного равномерно истончен. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. В области подколенной ямки, по медиальной поверхности икроножной мышцы визуализируется жидкостное образование вытянутой формы размерами 1.4х1.1х3.9 см краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видемой паталогии: мрт картина повреждения заднего рога внутреннего мениска по stoller II гонартроз 0-1 степени как лечить?
Пользователь

667 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение очного осмотра. Относительно образования ,вероятнее всего имеет место развитие кисты Бейкера(лечение оперативное). Что касаемо гонартроза, то можно предложить прием ксефокама, хондропротекторов, наружно чередовать мази с хондроитином и гель вольтарен. Физиотерапия(электрофорез, увч).Ношение ортеза.Ограничение физической нагрузки. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс регенерации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли это вылечить?   2 ответа

Протокол На серии МР томограмм левого коленного сустава, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костно-травматических изменений не определяется. Суставная капсула несколько историчена. В полости сустава незначительное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Передняя крестообразная связка имеет несколько измененный…
14 апр 2019 20:12
 
👍
0
👎

Боли под коленом   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Раиса, 40 лет. Появились боли в ноге, 2 мес назад, под коленом. Травм и падений не было. Результты МРТ( Имеется частичное повреждение капсулы сустава за счет растяжения в передне-медиальных и задне-центральных отделов с умеренно выраженным отеком параартикулярной клетчатки, неравномерный отек волокон брюшкаи сухожилия подколенной…
3 авг 2017 17:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте описание МРТ коленного сустава   4 ответа

Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифровать описание МРТ коленного сустава. На серии МР сканов левого коленного сустава в режиме t1,2 WI, SE, GRE стандартных проекциях : Костно-травматических изменений не выявлено. Пульпа, кортикальные замыкательные пластины - без изменения МР сигнала. Количество синовиальной жидкости незначительно увеличено…
22 сен 2018 10:28
 
👍
0
👎

Что показано при такой картине МРТ?   1 ответ

Здравствуйте! Мучает боль в левом коленном суставе. Изначально боль была такой, что на ногу наступить было невозможно. С 3 ноября по 22 была наложена лангета, улучшение было незначительное. По узи предварительный диагноз надрыв медиального мениска. Ортопед предложил артроскопию. Но перед этим рекомендовал мрт. Пройдено мрт. Описание: На МР томограммах…
14 дек 2018 16:34
 
👍
0
👎

Требуется ли операция при таком МРТ?   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт и скажите требуется ли операция в данном случае ? Из жалоб : боль в колене , опухла нога , не разгибается в колене . Все возникло в результате сильной физической нагрузки . Парень 22 года . Заключение МРТ правого коленного сустава: МР-признаки зоны отека костной ткани по суставной поверхности проксимального…
21 июл 2018 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe