Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли это вылечить?

Протокол На серии МР томограмм левого коленного сустава, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костно-травматических изменений не определяется. Суставная капсула несколько историчена. В полости сустава незначительное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Передняя крестообразная связка имеет несколько измененный МР-сигнал измененный (частичное разволокнение и отек). В задних рогах обоих менисков визуализируются повреждения 1ст по Stoller. Суставная щель не сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Целостность задней крестообразной, наружной и внутренней коллатеральной связок сохранена. Собственная связка и удерживатели надколенника без особенностей. МР-сигнал от костного мозга однородный. Сигнал хрящевого компонента сустава несколько снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: Частичное повреждение передней крестообразной связки. Повреждения задних рогов обоих менисков 1ст по Stoller. Синовит. Рекомендовано: концуальния ортопеда-травматолога. Подскажите пожалуйста можно ли это вылечить и какими способами.
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможно, консервативное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести иммобилизацию ортезом.Непременно прием наклофена чередовать с хондропротектором,мази с хондроитином чередовать с вольтарен эмульгелем.Непременно физиотерапия, массаж.В конце курса терапии вполне возможно проведение кинезиотерапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Делать операцию или нет?   2 ответа

Здравствуйте поделитесь советом делать операцию или нет?МРТ описание: взаимоотношение бедренной и большеберцовой кости не нарушено.Конгруэнтность суставных поверхностей коленного сустава сохранена.Участки субкортикального склероза суставных поверхностей. Отёк костного мозга медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой кости. Суставная щель не сужена.В…
30 авг 2019 19:34
 
👍
0
👎

Боли в ноге, опухло колено   2 ответа

Здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию. Больной 30 лет. Первоначально заболели ступни ног, резкая боль при ходьбе, в состоянии покоя боль проходила. Сейчас опухло левое колено, с трудом сгибается. Сильные боли по ночам. с уважением. Иван. МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1,Т2 В протонной плотности…
21 дек 2019 11:34
 
👍
0
👎

Расшифруйте описание МРТ коленного сустава   4 ответа

Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифровать описание МРТ коленного сустава. На серии МР сканов левого коленного сустава в режиме t1,2 WI, SE, GRE стандартных проекциях : Костно-травматических изменений не выявлено. Пульпа, кортикальные замыкательные пластины - без изменения МР сигнала. Количество синовиальной жидкости незначительно увеличено…
22 сен 2018 10:28
 
👍
0
👎

Проблема с мениском правого колена   2 ответа

Добрый день! Парень, 28 лет. Проблема с мениском правого колена уже 4 года. Результаты МРТ. MPT - исследование правого коленного сустава произведено в аксиальной сагиттальной и фронтальной проекциях из Т1 и Т2-взвешенных изображениях. Кости, формирующие сустав, имеют нормальную форму и положение. Сигнал от костной ткани нормальный. Хрящ, покрывающий…
22 янв 2018 14:08
 
👍
+1
👎

Насколько страшен данный диагноз?   2 ответа

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки дегенеративных изменения заднего рога, тела медиального мениска II ст. по Stoller. Дегенеративных изменений передней крестообразной связки и латерального поддерживателя надколенника. Синовит. Здравствуйте, на сколько страшен данный диагноз, и какие обследования и меры нужно дополнительно принять,чтобы всё прошло?
25 май 2019 18:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.