Расшифровка заключения КТ
добрый день я хотела бы узнать своими словами а не медицинскими что тут говорят
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки бронхита, увеличение лимфоузлов (на фоне воспаления это возможно). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не совсем понятно выражение "свежие 2очаговые и инфильтративные изменения не выявлены".Можно предположить что существуют "старые " инфильтративные изменения? Относительно выявленных очагов фиброза.Вполне возможно имели ранее перенесенные бронхо-легочные изменения. Выполните клинический анализ крови,посетите пульмонолога. Имеет смысл провести терапевтические мероприятия (физиотерапию с ферментами).После ознакомления с результатами исследований доктор примет решение о необходимости проведения терапии