Расшифруйте анализ
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли такой анализ быть из-за вируса Эпштейн Барра ? (ковид отрицателен). Я просто пошел к врачу из-за того, что хрипит, то в груди, то в области эпигастрии. Рентген показал хрон.бронхит. А вот кровь...
Пользователь

Здравствуйте. В крови несколько повышены лимфоциты, это может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции. Если есть основания предполагать вирус Эпштейн-Барр, стоит выполнить анализ пцр и на антитела к нему. Так же в анализе крови повышены эозинофилы, это может говорить об аллергическом процессе. Стоит так же выполнить анализ на иммуноглобулин Е. по результатам посетите вашего врача дял определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место перенесенное заболеване,учитывая что признаков активного воспаления нет. Определять характер процесса возможно по клиническим данным(давность заболевания),рентгенография позволит установить степень поражения бронхо-легочной системы. Если у вас есть объективные жалобы, имеет смысл провести лечение(промывание носа физраствором 2-3 раза в день,ингаляции отваром ромашки, чередовать с бронхолитиками,прием муколитика, эхинацеи,чай с имбирем и лимоном. Относительно антибактериальной терапии.Спешить не имеет смысла. В конце курса терапии рассмотрите использование физиотерапии.