Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу "Более 2х недель держится температура"

Добрый день! Более 2х недель держится температура от 37.0 до 37.9. Спадает к вечеру. Брали тест ПЦР на Ковид - отрицательный. Биохимию крови, общий анализ и тест на антитела прилагаю. Делали рентген легких - без видимых нарушений. Слабость. Головокружение. Сонливость. Ломота. Щекочит и жжёт в носу. В первые дни был навязчивый запах и гиперчувствительность к запахам. В какой-то момент нос будто отек, и запахи чуть-чуть пропали. Делали рентген носа- все хорошо. Изредка - кашель изнутри. Сутурация - 99-98% Лечили Аугментином 7 дней, теперь- Лекокларом.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Промывание носа физраствором, промывание пазух (кукушка),ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком. Прием антигистаминного препарата, муколитика. Рассомтрите прием пиобактериофага комплексного(возможно закапывать в носовые ходы).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно,по результатам исследований будет проведена коррекция

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Более 2х недель держится температура   1 ответ

Добрый день! Более 2х недель держится температура от 37.0 до 37.9. Спадает к вечеру. Брали тест ПЦР на Ковид - отрицательный. Биохимию крови, общий анализ и тест на антитела прилагаю. Делали рентген легких - без видимых нарушений. Слабость. Головокружение. Сонливость. Ломота. Щекочит и жжёт в носу. В первые дни был навязчивый запах и гиперчувствительность…
22 фев 2021 19:51
 
👍
0
👎

Может ли быть пневмония с этими симптомами?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад переболела чем-то непонятным.10 дней температуры до 37,4 , сильный озноб, потеря аппетита, слабость, головокружения. Лечили антибиотиками,противовирусными. С тех пор каждые 2 недели появляется озноб, слабость. Сейчас опять озноб,слабость, бессилие. Анализы крови,мочи,биохимия,узи в норме. Рентген легких - чисто. Анализы…
14 окт 2020 11:13
 
👍
0
👎

Мучают боли в горле и спине   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. последние три дня мучают боли в горле и спине, и кашель, сильная слабость,все время спать хочется, черные мошки перед глазами,болит голова и в груди больно мне семнадцать лет, в последний месяц был гормональный сбой, до этого были проблемы с нервами,стресс последний год , делала МРТ там все хорошо, только сказали…
24 июн 2020 18:54
 
👍
−1
👎

Может ли быть вариант туберкулеза?   2 ответа

Добрый день! Попробую описать свою проблему. Сама, начитавшись множества статей в интернете, очень накручиваю себя и переживаю, а посетить врача в ближайшее время нет возможности. Начну с того, что в декабре прошлого года я переболела тонзилитом+трахеитом, потом гайморитом, а потом в конце декабря мне поставили правостороннюю верхнедолевую пневмонию.…
13 май 2019 11:55
 
👍
0
👎

Какие ещё анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Уже две недели держится температура 37.2 Общий анализ крови, биохимия, рентген в норме, узи ОМТ тоже все отлично. Какие ещё анализы сдать, чтобы знать в какую сторону "копать"?
14 янв 2021 18:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe