Расшифруйте анализ
Добрый день. Сдавала анализы по назначению гинеколога. У меня в груди нашли аденоматоз. Так же у меня зоб щитовидной железы 2 ст. Пришли анализы, гинеколог послала в другую больницу... На завтра записалась на прием. Сказала что нужно делать рентген головного мозга. Я в панике. Что это может быть? Это может быть связано с опухолью какой-то?
Пользователь

Здравствуйте. Повышен уровень пролактина, это может говорить о наличии аденомы гипофиза. Это доброкачественная опухоль, жизни не угрожает, чаще лечится консервативно. Для уточнения ситуации необходимо выполнить мрт с прицельным исследованием зоны гипофиза, по результатам посетить врача эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте .Имеет смысл провести мрт головного мозга(по направлению эндокринолога).Не следует откладывать проведение исследований,это в ваших интересахИ совершенно правильно.Полученные результаты позволят определить суть проблемы и подобрать для вас терапию. Как правило,процесс терапии не представляет особых сложностей,вам надлежит в указанные доктором сроки проводить контрольные исследования. Это правильно и в ваших интересах.