Расшифруйте МРТ
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результат МРТ колена
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место повреждение крестообразной связки, изменения мениска, околосусиавных тканей Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний)
Здравствуйте.Имела место травма, в результате которой повреждение крестообразной связки. Имеет место развитие экзостоза. непременно посетите ортопеда.Ношение наколенника либо ортеза.Прием ксефокама,чередовать с хондропротектором гель вольтарен два раза в день. Ограничить физические нагрузки.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и своевременно начнете проводить терапию