Расшифровка МРТ
Здраствуйте, сделала мрт левого коленного сустава. К врачу еще не записалась , может чтото посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Вы не указали суть проблемы, ваши жалобы, наличие предшествующей травмы,ее давность.Прием ксефокама, хондропротекторов, гель вольтарен два раза в день,ношение ортеза.Ограничить физические нагрузки. Непременно посещение ортопеда в очном порядке. Вполне возможно будет проведена коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл подробно сообщать по сути проблемы.