Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Тест показал 2 полоски, задержка 8 дней. 26 января последние месячные, 6 мес назад родила.
Пользователь

205 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли вы грудью или нет. На момент проведения УЗИ плодного яйца в полости матки не выявлено. Выявлена киста левого яичника, изменения эндометрия, это может говорить о нарушениях гормонального фона. для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови на ХГЧ. Если беременности нет и не кормите грудью, в плане обследования анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дополнительно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении возможной причины и предоставлении вам вариантов решения проблемы.Не следует откладывать выполнене рекомендованных мероприятий,это првильное решение и в ваших интересах.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований. С полученными результатами непременно посетите гинеколога в очном порядке.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это внематочная беременность?   2 ответа

Очень паникую в последнее время. Причина тому мое посещение гинеколога. Температура тела каждый день 37-37,5. Сделала узи малого таза там написано: интимно к левому яичнику и кзади определяется анаэхогенное образование 9,5 мм( плодное яйцо под вопросом). И месячных не было с 3.10 числа. Соответствует сроку 7 недель. Сдала хгч : 1,2 мме/мл. Сегодня…
27 ноя 2019 21:57
 
👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в феврале не пришли месячные, думала что забеременела, но тесты все отрицательные , сдала кровь на ХГЧ результат 0,5, т.е не беременна( , пошла к гинекологу она сказала,что матка увеличена возможно скоро месячные придут, отправила на УЗИ подозрение на кисту, сходила на УЗИ киста правого яичника, гинеколог выписала таблетки Дюфастон.…
21 мар 2019 17:08
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте! Мне 25 лет. Первые месячные начались в 15 лет и никогда не были регулярными. с 20 лет после консультации с гинекологом прием и сдачи анализов на гормоны (был понижен прогестерон) мне прописали Ригевидон, который я пью уже в течении 4,5 лет. Весной этого года сдавала анализы на свертываемость крови, которые все были в пределах нормы, а…
2 дек 2016 21:58
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   3 ответа

Добрый день ,задержка 8 дней ,цикл 30 дней(последнии месячные были 2.12.2019-6.12.2019)овуляция была 18.12.2019 (кровило несколько дней ) ,тесты показывает слабую вторую полоску ,а узи показала фоликульную кисту правого яичника 49х37(33мм ),левый 20х20,эндометрий 10 мм,матка 53х39х45 ,грудь набухла болят только соски ,плодного яйца не обнаружили ,врач…
10 янв 2020 14:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe