Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. В левой груди обнаружила образование и обратилась к момологу. Сделали узи (приложила фото). Так же взяли биопсию, результатов ещё нет. Расшифруйте подробно результаты узи, и действительно ли правильно поставили диагноз (рак)? Предварительно какой стадии? И какие шансы на полное выздоровление, если они есть?
Пользователь

Здравствуйте. Предположение вероятное, но до получения результатов биопсии делать окончательные выводы преждевременно. Необходимо знать клеточный состав образования, это позволит оценить степень его активности, прогноз. Шансы на выздоровление есть, в настоящее время медицина достигла больших успехов в лечении онкологических заболеваний. С результатами биопсии посетите онколога-маммолога для определения тактики.
Здравствуйте.Это не 100% определение онкологического заболевания, но весьма велика вероятность развития патологии.Непременно проведение очной консультации онкологом, проведение аспирационной или трепан-биопсии. Полученные результаты помогут определить суть процесса и вам предложат варианты терапии.Настоятельно рекомендую не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно верно.