|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу об онкомаркерахДополнение к вопросу об онкомаркерах: Добрый вечер, повышенное значение специфических онкомаркеров кишечника (са 242 са 19-9 раэ), повышение кальпротектина с хорошими показателями общего анализа крови будет говорить о раке кишечника или может быть сильное воспаление ? (соэ то же хорошее = 6)
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Повышение онкомаркера не говорит однозначно о наличии онкологического заболевания, хотя, вероятность такая есть. Описанные результаты анализов являются основанием для проведения более глубокого обследования. С результатами обслдеований необходимо посетить гастроэнтеролога. В плане обследования МРТ брюшной полости, колоноскопия, снимки легких, консультация онколога. По совокупности данных будет определена тактика.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Диагноз выставляется по результатам комплексного обследования,включая биопсию.Это достаточно сложный процесс, о чем свидетельствует поздняя выявляемость онкологической патологии. Если у вас есть жалобы , непременно имеет смысл посетить хирурга, провести полноценное обследование и принять решение по сути проблемы.относительно онкомаркеров. Их значение может иметь диагностическое значение в совокупности с иными методами исследований. Только положительный результат может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса.
|
|
👍 0 👎 |
Онкомаркеры покажут рак кишечника?
Доброго вечера Вам! Скажите онкомаркеры покажут рак кишечника? Или они будут повышены и при доброкачественных опухолях кишечника и при опухолях других органов или просто при воспалении в организме?
|
|
👍 0 👎 |
Боли по всей части живота: что делать и как лечить?
|

|
👍 0 👎 |
Ранняя диагностика онкологических заболеваний
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно для профилактики хотя бы раз в полгода проверяться на онкологию Всего организма? Покажет ли |
|
👍 0 👎 |
Насколько опасны анализы?
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 32 года. У меня такая проблема, недели 2 назад начались боли в области желудка, отдающие в спину. Обратилась к гастроэнтерологу, были назначены ФГС и УЗИ. Гастроскопия… |
|
👍 +4 👎 |
Боль в кишечнике
У меня были запоры я обратилась к гастроэнтерологу провели 2 ирригоскопии (что сейчас понимаю ...облучение еще то это было 2 или 3 года назад)Выявили долихосигму петлял кишечник и удленен был из… |




