Расшифруйте , пожалуйста, результат УЗИ малого таза
Здравствуйте. Расшифруйте , пожалуйста, результат УЗИ малого таза
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки нарушения гормонального фона, цикла. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо гинеколога с результатами, выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Кроме нарушения цикла(что можно определить выполнив исследование уровня половых гормонов),не исключено и наличие воспалительного процесса(соскоб на все группы инфекций методм пцр). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. При подтверждении воспалительного процесса,предложите проведение соскоба половому партнеру.