Расшифруйте заключение
Сделал мрт, написали заключения, но я к сожалению не могу понять, что в нем написано и серьёзно ли это.
Пользователь

Здравствуйте. Есть гипоплазия сосуда, это врожденное состояние, чаще клинических проявлений не имеет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Заключение пишется для доктора, вам это и не требуется понимать.В данном случае,в сравнении с предыдущим исследованием, отрицательной динамики нет. Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. непременно посетите невролога в очном порядке.Вероятнее всего вам предложат продолжить наблюдение,контролировать АД, уровень внутричерепного давления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильно и в ваших интересах.