Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте заключение врача

Здравствуйте) врач окулист в связи с вероятностью отслойки сетчатки поставила мне заключение об исключении потужного периода в родах, что это значит?
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это значит, что есть показания к выполнению кесарева сечения. Потужной период в ходе естественных родов создает риск отслойки сетчатки из-за сильного напряжения. С заключением офтальмолога необходимо посетить вашего акушер-гинеколога, который ведет беременность. Врач оценит все данные о состоянии здоровья и решит вопрос о направлении вас на плановое кесарево сечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это означает что будет рассмотрена вероятность проведения оперативного родоразрешения. Вопрос должен был быть рассмотрен несколько ранее, вполне возможно было предпринять мероприятия по сохранению целостности вашей кожи. Непременно посетите офтальмолога повторно, желательно в другой клинике, иметь альтернативное мнение всегда полезно. Вы не указали срок беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Могу ли я рожать сама?   2 ответа

ПВХРД ОБОИХ ГЛАЗ С РАЗРВВАМИ БЕЗ ОТСЛОЙКИ, МОГУ ЛИ Я РОЖАТЬ САМ
28 июл 2022 09:46
 
👍
0
👎

Возможны ли естественные роды?   3 ответа

Здравствуйте, хотела поинтересоваться возможны ли естественные роды при высокой степени миомии? И ещё влияют ли такие заболевания как хронический холицестит, гиперпластический гастрит и рвнс по смешанному типу на роды? Спасибо за ответы.
26 окт 2019 14:03
 
👍
0
👎

Является ли миопия высокой степени показанием для кесарева сечения?   2 ответа

Доброе утро! Вчера на приеме у гинеколога получила больничный по беременности и родам. В обменной карте есть лист прохождения врачей - офтальмолога, терапевта, зубного и кардиолога. Там все мои заболевания. Но в нем никто не пишет, что мне рекомендовано кесарево сечение. Есть отдельная выписка от офтальмолога, о том, что мне рекомендовано кесарево,…
1 май 2020 08:02
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

на Кс отправляют или самой рожать?
2 июл 2020 17:56
 
👍
0
👎

Опасный ли у меня диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 23 недели. У меня миопия высокой степени -8, очень боюсь за зрение, ранее всегда было освобождение от физкультуры и запрещали сильные нагрузки, поднятие тяжести. После консультации офтальмолога, сказали, что препятствий к естественному родоразрешению нет. Но в заключении всё же не всё так гладко, мне никогда не ставили диагноз…
6 апр 2021 12:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.