Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Разбил губу, можно ли курить?

Здравствуйте я разбил губу с внутренней стороны небольшая дырочка Мне 17 лет Можно мне ли курить и не вредно ли это в такой ситуации
Пользователь

5585 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Курение отрицательно влияет на слизистые оболочки, может затягивать заживление. Желательно воздержаться. Можно полоскать рот отваром календулы, несколько раз в день, для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уверен, стаж курильщика не так велик, так что прекратить на время проведения регенерации слизистой не составит труда. Полоскать полость рта перекисью водорода(растворить 1ст л перекиси в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Этого вполне достаточно для ускорения выздоровления.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! курить очень вредно в этой и любой другой ситуации. Прислушайтесь к аншим советам и скажете нам потом большое "спасибо" за то, что мы спасли вашу жизнь, красоту, молодость и будущих детей. займитесь спортом - это гораздо более сильный способ проявить свой характер и взрослость, нежели тратить деньги на вредные привычки, которые вы скорее всего еще даже не зарабатываете. удачи вам ))

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть какие то серьёзные последствия?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 2 ,3 года. порвала уздечку под верхней губой. оторвалась от десны мм 2-3. в больницу не можем обратится тк везде короновирус. подскажите как быть, что делать? могут ли быть какие то серьёзные последствия?
28 апр 2020 19:40
 
👍
0
👎

Лечил зубную боль спиртом, шишка на десне   2 ответа

Здравствуйте. У меня проблема с верхним зубом. Дело в том, что где-то неделю назад меня беспокоил зуб, возможно, от пищи или от чего-то ещё, но обезболивающего у меня не оказалось, кроме спирта. Продержал я смоченную ватку со спиртом минут 5-10 возле зуба. Боль (а точнее небольшая пульсирующая боль) не прошла. Позже я заметил, что возле губы, где была…
3 янв 2018 02:51
 
👍
−1
👎

Уплотнение на слизистой губы   2 ответа

На внутренней стороне губы образовалась шишка(когда надавливаешь на нее языком появляется ощущение, будто там упругий шарик). Никаких болезненных ощущений нет, да и обнаружила совершенно случайно, когда ела яблоко. В интернете прочитала, что это может быть
16 апр 2017 20:29
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Добрый день! У меня воспаляется небный язычок и бывает сухость во рту. Утром после сна все нормально. Заметил что начинается после курения. Подскажите пожалуйста что делать? Курить сразу бросить не могу. Заранее спасибо!!!
10 окт 2018 14:58
 
👍
0
👎

Белая сыпь на слизистой рта   2 ответа

Здравствуйте. Перед походом к отоларингологу хочу уточнить. У меня, скорее всего, ангина (болезненный отек горла, повышенная температура тела, головные боли), но одновременно с этим появились белые болезненные высыпания на слизистой верхней и нижней губы, они увеличиваются и начинают появляться на внешней стороне губ. Связано ли это с ангиной или это сиптом другого заболевания, и чем их можно обработать до приема у врача?
14 июл 2017 00:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe