Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Реабилитация после операции по удалению легкого вследствие рака

Добрый день! Мой отец около 4 месяцев назад перенес анкологическое заболевание на легкие, лечение свелось к удалению одного из них, метастаз не обнаружено. После операции чувствовал себя хорошо, но около месяца назад общее самочувствие пошло на спад, стал медленнее передвигаться, сложнее стал понимать речь, тяжелее стал говорить, чаще стал спать, говорил что "голова ватная". Спустя примерно 2 недели вызывали для него скорую, было подозрение на инсульт, врачи скорой ничего не обнаружили, по анализам все хорошо, сказали, что возможно сильная депрессия. А три дня назад стало еще хуже, с кровати практически не встает, так же практически не ест и не пьет, за вчерашний день нам удалось в него впихнуть 10 ложек бульона за весь день. Речь крайне затруднена, так же очень тяжело понимает речь. Посоветуйте в каком направлении двигаться, для определения, что с ним происходит и как ему помочь.
Пользователь

1073 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Роман! Если Ваш папа перенес операцию онкологическую операцию, он должен находиться под наблюдением онколога. Предъявляемые Вашим папой жалобы - веское основание для обращения к наблюдающему онкологу. Расскажите ему об изменении состояния Он назначит необходимое обследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! При подобной симптоматики, в первую очередь нужно исключить метастазы в головной мозг.рекомендую сделать МРТ или КТ с контрастом головного мозга и обратиться к онкологу
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос онкологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Метостазы в легких   5 ответов

Добрый день,у дедушки(78 лет) собирается жидкость в легких,КТ показало что метостазы образовались!Онколог сказала сдать анализ на ПСА и сделать ирригографию.И то и другое в норме.Общее состаяние деда в норме,но потерял в весе сильно,слабость,головокружение.Может подскажите какие анализы необходимо сдать,что вообще делать дальше?
8 апр 2015 10:45
 
👍
0
👎

К кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте, у моего мужа рак мочевого пузыря. В операции ему отказано ввиду возраста и сопутствующих заболеваний. Делали радио- и химотерапию. Неделю назад у него появились опоясывающие боли в области поясницы и таза, которые с каждым днем усиливаются. Он стал с большим трудом вставать с кровати, садиться, не может нагибаться. Скажите, пожалуйста,…
19 авг 2018 15:37
 
👍
0
👎

Какой прогноз при раке прямой кишки?   2 ответа

Скажите пожалуйста какой прогноз при таком диагнозе. Сделали операцию по удалению рака прямой кишки R0 получается радикальную. Но имеется опухолевый эмбол в сосуде, что это означает? Какова вероятность метастаз. Что означает low grade 31044?
Сейчас назначили 4 курса химии. Пока кт и мрт не делали.

8 ноя 2022 14:02
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно записываться?   3 ответа

Здравствуйте, У мамы был диагнозирован рак правой молочной железы на начальной стадии (1а)с двумя опухолями. Обе опухоли были удалены в августе 2018. Грудь оставили. Мама должна была начать лучевую терапию, но рентген и МРТ грудной клетки показали уплотнения в легких, до 0.6 см. Прошла обследование на туберкулез - результаты отрицательные. Сказали…
31 окт 2018 00:34
 
👍
0
👎

Странное поведение после дексаметазона   3 ответа

Здравствуйте. Моей маме (60 лет) должны были делать операцию на пупочную грыжу, но были понижены тромбоциты и ей назначили лечение, среди назначенных были уколы Дексаметазон, она ходила на уколы несколько дней. В субботу все было нормально, мы с ней общались, но на следующий день она не хотела ни с кем разговаривать, была раздражительна, ничего не ела,…
23 окт 2016 14:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.