Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Метостазы в легких

Добрый день,у дедушки(78 лет) собирается жидкость в легких,КТ показало что метостазы образовались!Онколог сказала сдать анализ на ПСА и сделать ирригографию.И то и другое в норме.Общее состаяние деда в норме,но потерял в весе сильно,слабость,головокружение.Может подскажите какие анализы необходимо сдать,что вообще делать дальше?
Пользователь

793 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Если я Вас правильно понял, то найдены метастазы в легких. В этом случае назначение анализа крови на PSA и обследование кишечника связаны с поиском первичного очага в простате и прямой кишке. Судя по нормальным результатам проведенных исследований, первичный очаг находится в другом месте. Но наличие потери веса - один из симптомов онкологического процесса. Локализацию его нужно продолжать искать. Советую Вам доверять лечащему врачу и все действия согласовывать с ним.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!На сколько я поняла,первичный очаг,где образовался рак может находиться в любом органе.Исключив кишечник и простату какие органы посоветуете обследовать?
Пользователь

👍
0
👎 0
В данном случае трудно давать советы, не видя пациента. Но потеря веса наталкивает на мысль о поиске прежде всего в области желудочно кишечного тракта: пищевод, желудок, печень, поджелудочная железа. По моему мнению, с диагностической точки зрения наиболее полезным было бы проведение прежде всего ультразвукового исследования органов брюшной полости и эзофагогастроскопии.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Рекомендую сделать КТ брюшной полости , головного мозга, ФГДС.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

Здравствуйте. Моя бабушка прошла КТ костей малого таза и сказали опухоль отправили домой, напугали совсем. Правда ли метастазы, и злокачественные ли они
30 июл 2020 16:08
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать КТ легких   1 ответ

К ранее направленному письму о результатах эгдс, направляю данные КТ лёгких, сделанных в январе текущего года. Анализ крови и мочи в норме, щитовидку ещё не проверяли, наблюдается в онкодиспансере, врачи ничего не говорят. До этого был поставлен диагноз токсическая энцелофопатия. Помогите разобраться
21 мар 2019 13:12
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. По ощущениям, кал проходит в прямую кишку только после длительного стояния в коленно локтевой позе, облокотившись на кровать. Только после этого могу сходить в туалет. В других положениях тела кал будто бы заперт в сигмовидной кишке и вызывает дискомфортное вздутие. Что это может быть ?
25 дек 2018 22:49
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу об онкомаркерах   2 ответа

Дополнение к вопросу об онкомаркерах: Добрый вечер, повышенное значение специфических онкомаркеров кишечника (са 242 са 19-9 раэ), повышение кальпротектина с хорошими показателями общего анализа крови будет говорить о раке кишечника или может быть сильное воспаление ? (соэ то же хорошее = 6)
6 дек 2020 19:47
 
👍
0
👎

Усталость, слабость, апатия, подозрение на рак   2 ответа

Здравствуйте! у моей бабушки (возраст 78 лет) пол -года назад начались некоторые тревожные симптомы (утомляемость, боли в правом подреберье, тошнота, редко рвота). после обследования (узи брюшной полости, гастроскопия, рентген органов брюшной полости, колоноскопия) выявили камни в желчном. провели операцию по удалению желчного. лежала с стационаре,…
8 май 2016 20:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.