Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой прогноз при раке прямой кишки?

Скажите пожалуйста какой прогноз при таком диагнозе. Сделали операцию по удалению рака прямой кишки R0 получается радикальную. Но имеется опухолевый эмбол в сосуде, что это означает? Какова вероятность метастаз. Что означает low grade 31044?
Сейчас назначили 4 курса химии. Пока кт и мрт не делали.

Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Появление метастазов исключить нельзя, проведение химиотерапии снижает вероятность их появления. Low grade это гистологическая характеристика, низко дифференцированная опухоль. На сегодняшний день шансы есть, более точно можно будет сказать при наблюдении в динамике, контрольных обследованиях. Обратитесь к онкологу Ио месту жительства и химиотерапевту. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

Задать свой вопрос онкологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можете сказать прогноз?   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Александр мне 63 года в 2019 году обнаружили карциному прямой кишки 3 б стадии с метастазами в лимфоузлах вывели колостому в 2020г удалили опухоль с лимфоузлами в этом году начались боли в месте удаления прямой кишки сделали МРТ малого таза с контрастом можете сказать прогноз? Онколог сказал что это рецидив с метастазами в костях?
3 апр 2022 10:01
 
👍
+1
👎

Когда убирают дренаж в послеоперационный период?   6 ответов

Папе делали операцию по удалению рака прямой кишки. После операции сейчас лежит в больнице уже неделею, ему пока никакие трубочки не убирают , делают какие-то промывания и смотрят что бы по трубочкам не было хлопьев, и он пока не ходил по большому. Сказали так потому что опухоль была давно и поэтому дольше заживает что ли.
Скажите пожалуйста это нормально ?
Просто читал что обычно на 4 день уже все убирают и можно кушать.

18 окт 2022 18:42
 
👍
0
👎

Противозачаточные средства и риск забеременнеть   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз рак прямой кишки. Назначили лечение- лучевая терапия, а затем полное удаление прямой кишки и сфинктера, с выведением постоянной стомы. Подскажите пожалуйста, можно ли в будущем восстановить прямую кишку и сфинктер? Через какое время? Подскажите клиники в которых делается такая операция. Мы живем в Свердловской области и в наших клиниках не делают таких операций. Спасибо.
28 апр 2014 18:26
 
👍
0
👎

Метостазы в легких   5 ответов

Добрый день,у дедушки(78 лет) собирается жидкость в легких,КТ показало что метостазы образовались!Онколог сказала сдать анализ на ПСА и сделать ирригографию.И то и другое в норме.Общее состаяние деда в норме,но потерял в весе сильно,слабость,головокружение.Может подскажите какие анализы необходимо сдать,что вообще делать дальше?
8 апр 2015 10:45
 
👍
0
👎

Нужно ли делать МРТ всего тела?   1 ответ

Здравствуйте. Надо ли делать МРТ всего тела онкологической больной (рак груди) после прохождения 6 курсов химиотерапии перед операцией?
23 марта 2022 года было сделано ПЭТ КТ, которое выявило метастазы в лимфоузел и ещё несколько увеличенных лимфоузлов. После 6 курсов химии два УЗИ показали, что лимфоузлы в норме, метастазы ушли. Есть мнение,…

4 ноя 2022 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe