👍 0 👎 |
Ребенок перестал спать, за ночь просыпается 5 разСкажите, пожалуйста. Ребёнку 1,8, он перестал спать, за ночь просыпается 5 раз в истериках с присотами, длится уже месяц, как с этим справиться, чем помочь?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.
|
👍 +1 👎 |
Ребенок плохо спит, что делать?
Добрый день!Ребёнку 6 мес. Спит ночью плохо, просыпается в лучшем случае каждые 40 мин., в худшем каждые 15-20 с криком, если не дать сразу грудь, то начинается истерика и какая то паника. Постоянно ворочается, при засыпании бывает вздрагивает, даю грудь ночью по 10-15 раз. К неврологу нет возможности сходить. Почему так и что нам делать?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
добрый вечер.скажите пожалуйста ребёнку 1 год и 8 месяцев третий день плохо спит,1-день встал в 5 утра,2-день ночью проснулся с истерикой ,она прям затянулась минут на 20 и потом не мог уснуть час,а сегодня 3- день,он начал плакать перед ском истерить,выгибаться ,прижиматься одной щекой к плечу,но быстро успокоился,дали Нурофен и минут через 15-20 он уснул.
зубы прорезались кроме 2 коренных.
Что это может быть?
заранее спасибо
|
👍 0 👎 |
Почему ребёнок так плохо спит?
добрый день,скажите пожалуйста,ребёнку 1 год и 7 месяцев,спит с 20.00 до 6.00,потом кушает и ложиться с 8.00 до 9.00 и после обеда еще ложиться на час.этого достаточно для его возраста?
а сегодня лег в 20.00 в 22.00 проснулся с дикой истерикой,полтора часа не спал,потом уснул,ночью мы еще кушаем поэтому в 00.40 покушал и уснул до 6.00 днем поспал 2 часа всего,ходит недовольный капризный,с чем это может быть связано и как с этим бороться?
|
👍 −1 👎 |
Ребенок беспокойно спит
Ребёнок почти в 4 месяца встал вставать в 4 утра и иногда беспокойно спатьь
|
👍 0 👎 |
Ребенок стал постоянно плакать, что можно сделать?
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. С рождения спокойный ребёнок недавно резко стал постоянно плакать. Когда не спит и не ест, плачет, не сильно, но сам факт, что он стал вести себя очень беспокойно. Появились проблемы с засыпанием (хочет спать, но плачет и не засыпает), хотя раньше сам засыпал в любое время. Кушает хорошо, но к груди как то тоже беспокойно… |