Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резко повысилась температура и появилась диарея

28 лет. Девушка. Не беременна. Повышение температуры до 38.4 за 5 часов. Боль в правом боку , подреберье в течение более 12 часов . Наблюдались спазмы в брюшной области. Тошнота прошла при повышении температуры. Понос. Сухость губ. При пальпации правого бока боль не усиливается.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика. Обильное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Незамендлительно посещение доктора либо вызов неотложки.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Будет определена суть проблемы(не исключено развитие холециста-панкреатита) и предложены варианты терапии.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(на сутки полный голод,только небольшое количество воды),возможен прием спазмолитика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и понос   2 ответа

Отрыжка , понос , боли в ребрах и ниже опендикса правый бок ?мужчина 17 лет
28 янв 2020 17:51
 
👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года пол - муж. У меня понос сразу после еды и высокая температура (39.6) тошноты и рвоты нет. Что это может быть? отравление?
13 сен 2017 05:50
 
👍
0
👎

Что принимать при таких симптомах?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 16 лет, девочка. Вчера вечером рвало 3 раза и начался жидкий понос. На следующий день желание есть пропало, болит живот, под рёбрами, тошнота и жидкий понос. Что принимать при таких симптомах?
1 фев 2019 12:06
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

месяц назад положили в инфекцию якобы отравление ,лучше не становилось , с калом слизь зелёная была,в в моче белок повышенный,выписали ,МРТ брюшной пошла делать нашли хронический холецистит ,прописали таблетки , и вот вчера опять хуже стало ,понос уже раз 14сходида ,чувство тошноты ,темп 36,9 ,морозит,давление 2недели низкое было 80 на 50 ,своё 100на 80. может это не холецистит ,а другое что т? фгдс глатала там норм все
15 сен 2017 13:59
 
👍
−1
👎

Понос без рвоты, опасно ли это?   2 ответа

Вчера очень болел живот,сегодня ночью не мог заснуть и у меня был понос без рвоты,опасно ли это?
28 авг 2020 04:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe