Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ головного мозга
Добрый день! Сегодня внуку сделали Узи головного мозга. Не могли бы вы расшифровать результаты и насколько это опасно. Записались на прием к неврологу через несколько дней. Но очень переживаю за малыша. Ему 3 месяца. Вообщем спокойный, ест нормально. Рвоты нет. Прибавка в весе и росте хорошая.
Пользователь

Здравствуйте. По данным нейросонографии выявлено повышение внутричерепного давления, повышение количества ликвора. Клинических проявлений судя по вашему описанию это не имеет. Возможно назначение препаратов для коррекции циркуляции ликвора. Ребенка нужно периодически показывать неврологу, выполнить обследование в динамике.
Добрый вечер! Сделали повторное УЗИ в платной клинике. И мне кажется результаты сильно отличаются от первоначальных. Возможно ли такое изменение в течении нескольких дней? По данным этого УЗИ есть ли повод для волнений?
Пользователь