Риск развития трисомии
Здравствуйте. Возраст 29 полных (через месяц 30) лет. Первая беременность - все отлично! Девочке 2,8 г. вторая беременность 12 н 5 д, сейчас. Проверка на 12 неделях - узи - все в норме. Кровь - взяли в группу повышенного генетического риска патологии плода - отклонения маркеров: РАРР_А 0,254 мом; Св. в-ХГЧ 3,988 мом. Риск поставлен 1 к 28. направили на полную проверку. Но еще на след неделе. Много что почитала, хотелось бы всю правду без прекрас - т. к. время идет и уже ко всему готова. Буду благодарна за ответ
Пользователь

Здравствуйте Дарья! Вам проводился биохимический скрининг первого триместра беременности с целью оценки риска наличия врожденных аномалий плода. Если скрининговое исследование выявило определенные отклонения, то пациентка попадает в группу риска, что требует более углубленного обследования и дальнейшего наблюдения специалиста. Советую не нервничать и дождаться результатов обследования.
Добрый день. Маркеры - не конечный результат, а токо увеличение вероятности. В случае, если подозрения будут серьезными, Вам могут предложить проведение амниоцентеза для окончательной диагностики. Хорошее УЗИ - веский аргумент в пользу нормы. Дождитесь анализов, в любом случае, будет как будет, а нервы Вам не на пользу, беременность вполне может оказаться и нормальной.