Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем это может быть связано?

Подскажите, с чем это может быть связано? Подобные пятна на лице. Они шелушаться и вызывают дискомфорт.
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место периоральный дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, консультация гастроэнтеролога, узи брюшной полости, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Качество снимка не позволяет определить суть проблемы.По возможности, представьте снимки лучшего качества,дабы возможно было определить характер высыпаний. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно посетить доктора в очном порядке,ежели вам это удобно. Непременно следует указать давность проблемы, возможные причины (по вашему мнению). Данные сведения будут весьма полезны при назначении вам терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лицо в пятнах и угрях, что мне делать?   1 ответ

у мое лицо пятно и угрей что мне делать
17 апр 2019 06:56
 
👍
0
👎

Как избавиться от прыщей?   2 ответа

Как избавиться от прыщей в дом.условиях?
19 июл 2021 16:42
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Чем быстро снять раздражение?   2 ответа

Доброе утро. Посоветуйте, пожалуйста, способ лечения дерматита на лице у взрослого. Проявляется одним сплошным красным, шелушащимся пятном. Чем быстро снять раздражение? При условии, что нет возможности отказаться от декаротивной косметики ввиду рабочих условий
14 ноя 2020 09:36
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о пятнах на лице   2 ответа

Я скидывала сюда фотографии проблемы на лице (красные пятна, которые вылазят на лице, каждую осень и зиму), и мне ответили что это себорейный дерматит. Но дело в том что этих пятен нет на голове, что характерно для себорейного дерматита, они только на лице а именно в области рта.
27 сен 2021 19:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, уже как второй год, а именно, начиная с сентября появляются прыщи, а том году были папулы, гнойных не было, были только на щеках, пользовалась клиндовит гелем, прошли уже в декабре, оставались только пятна, а этом году опять резко появились в сентябре, но уже по всему лицу и гнойные. Дерматолог выписывала метрогил гель, орнидазол , солантру,…
13 фев 2022 16:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.